Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.11.2023 16:26

Дорогу на проспекте Лазоревом в Волгодонске продолжат строить не раньше 2025 года

Второй этап строительства проспекта Лазоревого пройдет не ранее 2025 года.

23 ноября глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, выступая во Дворце культуры «Октябрь» с отчетом о деятельности администрации за 2023 год, напомнил горожанам о том, что в текущем году в городе произошло событие исторического масштаба - примерно за 8 миллиардов рублей был введен в эксплуатацию третий мост.

Продолжая тему, Сергей Михайлович напомнил и том, что одновременно с этим в Волгодонске построили дорогу на проспекте Лазоревом, на которую в новой части города выходит третий мост. За 231,2 миллионов рублей дорогу от улицы Набережной до улицы Энтузиастов построила компания «РостовАвтоДор» из Азова.

Изначально планировалось, что после завершения первого этапа строительства дороги на Лазоревом контракт на строительство второго этапа - от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса, разыграют почти сразу. Однако сегодня Сергей Макаров сообщил о том, что данные работы пройдут в городе не раньше 2025 года. Связано это с в том числе с необходимостью внесения изменений в проектную документацию.

- На каждое муниципальное образование может похвастаться таким объектом, как третий мост. В этом году выполнялся еще и первый этап строительства автодороги по проспекту Лазоревому. На реализацию проекта денежные средства нам успешно поступили, но нам предстоит перепроектировать второй этап. На его реализацию мы сможем выйти и достроить дорогу до улицы Карла Маркса только в 2025 году, - сообщил Сергей Макаров и через некоторое время сообщил присутствующим о принятом решении покинуть пост главы администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиМакаровадминистрацияЛазоревыйстроительстводорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость