Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.04.2021 13:34

ДТП с участием трех автомобилей произошло по дороге на РоАЭС

Рано утром 10 апреля в Волгодонске Ростовской области произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Утром, 10 апреля, около 8:00 на дороге, ведущей к Ростовской атомной станции, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Три иномарки столкнулись, тем самым затруднив движение. Один из автомобилей вылетел с дороги.

Сильные повреждения получил автомобиль «Форд Фокус», передняя часть которого превратилась в груду металла. Информация по пострадавшим уточняется. Причиной ДТП могли стать несоблюдение скоростного режима и плохие погодные условия.

Несколько советов водителям относительно управления автомобилем во время дождя:

- Следует быть осторожным на дороге в первые часы после начала дождя. На проезжей части всегда есть пыль, песок, остатки горюче-смазочных смесей, которые, намокнув, превращаются в незаметный слой грязи. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений.

- Если дождь настолько сильный, что вы можете потеряете из поля зрения автомобиль, который едет впереди, лучше остановиться у края проезжей части и переждать ливень. Обязательно включите аварийную сигнализацию.

- Дождь снижает видимость, поэтому будьте предельно внимательны. В таких же неблагоприятных условиях находятся и другие водители, а пешеходы, забыв об осторожности, перебегают через дорогу в самых неожиданных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДТП
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость