Волгодонск Понедельник, 06 мая
Спорт, 17.11.2014 09:27

Две пловчихи из Волгодонска привезли призовые места с областных соревнований по плаванию

С 10 по 12 ноября в донской столице состоялся турнир на Кубок Ростовской области по плаванию по сумме троеборья, в котором приняли участие 240 спортсменов из 17 спортивных школ.

Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивных школ бассейнов «Дельфин» и «Нептун». Две волгодончанки завоевали сразу несколько призовых мест.

Так Марина Кравченко взяла бронзу на дистанциях 100 м и 200 м на спине; серебро – на дистанции 50 м на спине. По сумме троеборья Марина заняла третье место, а на дистанции 100 м установила новый рекорд города для девочек 12-ти лет.

А Анастасия Кузьмина стала двукратным бронзовым призёром на дистанции 50 м брасс; 100 м комплексное плавание. Все спортсмены из Волгодонска улучшили свои личные результаты. В десятку сильнейших пловцов Ростовской области вошли следующие спортсмены: Анастасия Кузьмина, Александр Ильин, Мария Толмачёва, Владислав Романец, Марина Кравченко и Андрей Перевозкин, Татьяна Череватенко, Дмитрий Чудинов, Никита Фролов.