Волгодонск Воскресенье, 05 мая
Спорт, 11.03.2017 14:54

Горячий Ключ стал победным этапом для юного теннисиста из Волгодонска

12-летний Матвей Поркин занял 3 место на межрегиональном теннисном турнире в Краснодарском крае.

С 27 февраля по 4 марта в городе Горячий Ключ в Краснодарском крае прошел межрегиональный теннисный турнир 3 категории Федерации тенниса России «Первенство ТЦ «Горизонт» среди юношей и девушек не старше 15 лет.

Среди юношей 3 место завоевал воспитанник отделения тенниса ДЮСШ №5 12-летний Матвей Поркин, который выступал в одной возрастной группе с более старшими соперниками. Р Матвей одержал важные победы над сильнейшими представителями Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской области.

Данное соревнование стало важным этапом подготовки к командному первенству России среди юношей и девушек до 15 лет, которое пройдет с 13 по 20 марта в Тольятти. Матвей будет представлять сборную команду Ростовской области, а старшим тренером команды юношей будет личный тренер Матвея - старший тренер-преподаватель отделения тенниса ДЮСШ-5 Наталия Бывшева.