Волгодонск Понедельник, 06 мая
Спорт, 27.04.2017 17:19

«Импульс» показал готовность выступать в Высшей лиге «А»

Волейболистки из Волгодонска одержали вторую победу во втором туре заключительного этапа Высшей лиги «Б». В финале шести «Импульс Спорт» взял вверх над командой «Университет-Визит».

Соперницы из Пензы отдали первую партию с разницей всего в два мяча, но следующее два отрезка игры были лучше, чем волгодонские спортсменки. «Импульс» всё таки смог прийти в себя и довести общий счёт до победного — 3:2. Счёт по партиям - 28:30, 25:23, 25:22, 26:28, 12:15.

В настоящее время «Импульс» вышел на второе место в турнирной таблице с 15 очками. Впереди три игры. Одна из них с аутсайдером «Омь-СибГУОР» (Омск), который не выиграл ни одного матча, другая с лидером турнира «Тулицей», которая напротив взяла все 7 игр. Многое решится во встрече с московским «Лучом». Волгодончанки идут со спортсменками из столицы «ноздря в ноздрю», и по сути, борются сейчас с ними за выход со второго места в Высшую лигу «А» Чемпионата России по волейболу среди женских команд.