Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.03.2024 15:42

Изувеченное тело мужчины нашли в Красном Яру

Стали известны подробности смерти волгодонца Василия Батакова, его могли убить ударом ножа.

Волгодонцы принимали активное участие в поисках 56-летнего Василия Батакова. Судя по комментариям на сайте и в социальных сетях «Блокнота», мужчина работал таксистом. 7 марта он перестал выходить на связь. В тот роковой день он сообщил родным, что ненадолго уходит по своим делам, но домой так и не вернулся. 

За мужчину беспокоились и его родственники - престарелая 85-летняя мама и сестра-инвалид. Василия Батакова объявили в розыск, а его поисками занялись полицейские и добровольцы. Как рассказывали «Блокноту» близкие пропавшего, на номер телефона, указанный в ориентировке, неоднократно звонили псевдо-ясновидящие, которые за деньги предлагали свои услуги. Гражданская супруга Василия Батакова сама лично принимала участие в поисках, неоднократно прочесывая Красный Яр и предполагаемое место пропажи. К поискам подключились и волгодонцы, которые рассылали ориентировки Василия в социальных сетях. От безысходности и непонимания, где ее супруг, гражданская жена Василия Батакова прибегла к услугам ясновидящих, которые по фото пытались определить судьбу пропавшего. Кто-то рассказывал, что он будет найден живым, а кто-то расстраивал женщину предсказаниями о гибели ее мужа. 

Впрочем, 17 марта тело мужчины было обнаружено на окраине Красного Яра в заброшенной промышленной зоне. На теле нашли следы насильственной смерти. По некоторым данным, он мог скончаться от удара ножа или похожего острого предмета.

Тело пролежало на открытом воздухе более недели. Стаи бродячих собак частично обглодали труп. Жителям Красного Яра теперь не по себе, ведь по поселку бегают собаки, уже вкусившие человеческой плоти.

Отметим, что судя по комментариям на сайте и в социальных сетях «Блокнота», Василия Батакова в городе знали многие и характеризуют его как человека с доброй душой. 

 - Соболезную родным и близким, я знала дядю Васю он было подвозил меня до дома, он в такси работал и он знал моих родных и папу моего знал. Он очень хороший человек был, - пишет в комментариях читательница. 

 - Спасибо всем за соболезнования, это мой дядя, надеюсь найдут негодяев кто этот сделал, - написал в комментариях племянник Василия. 

 - Соболезную, знаю этого человека давно, и с хорошей стороны.

Многие волгодонцы, знавшие Василия Батакова, не понимают и не осознают, как такое зверство могло произойти именно с ним. Они верят, что если кто-то причинил ему вред, то будет обязательно наказан. 

Расследование этого дела продолжается. «Блокнот» будет следить за ходом следствия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Красный ЯртаксистубийствоВолгодонсксобаки-людоеды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость