Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.11.2023 15:25

«Кто разрушил, тот пусть и восстанавливает»: волгодонец призвал «Ростовавтомост» отремонтировать дорожку в «старом городе»

В Волгодонске при строительстве третьего моста разрушили пешеходную дорожку в «старом городе».

В редакцию «Блокнота» обратился горожанин, посещающий в Волгодонском порту местный яхт-клуб. Мужчина прислал фотографии пешеходной дорожки, проходящей от Центрального рынка на улице 2-й Бетонной к отделению парусного спорта и гребного слалома Спортивной школы олимпийского резерва №29.

На снимках можно заметить, что асфальтовая дорожка оказалась повсеместно разрушена, и в непогоду покрывается грязью. Это создает значительные неудобства для юных спортсменов, которые вынуждены в таких условиях добираться в секцию, а также для жителей расположенного в порту многоквартирного дома.


Примечательно, что еще некоторое время назад дорожка пребывала в хорошем состоянии - ее заасфальтировали в конце 70-х годов, когда в Волгодонске проводился масштабный чемпионат по парусному спорту. А в нынешнее состояние дорожку привели мостостроители, которые возводили в районе улицы 2-й Бетонной развязку на месте съезда с путепровода через железную дорогу.

Волгодонец считает, что разрушившие покрытие сотрудники организации «Ростовавтомост» и должны вернуть в прежнее состояние пешеходную дорожку. Вот только в настоящий момент специалисты активно вывозят свою технику из города, и наш читатель опасается, что скоро спросить за эту дорожку будет уже некого.


- Эту дорожка была заасфальтирована в конце 70-х годов с подачи спорткомитета города перед важными соревнованиями. Своей техникой мостовики ее разрушили, и теперь жители МКД на Портовой и спортсмены вынуждены добираться в порт по грязи. Считаю, что тот, кто разрушил дорожку, и должен ее восстановить. Правда, со дня на день рабочие окончательно покинут Волгодонск, и есть опасение, что останемся мы без дорожки, - выразил мнение житель.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидорожкапешеходнаяремонтмостстроительствоРостовавтомостразрушение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость