Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.07.2021 15:50

Маленький мальчик поджег квартиру в новой части Волгодонска

21 июля в Волгодонске сгорела дотла квартира на проспекте Курчатова - ее поджег маленький мальчик, родителей которого на тот момент не было на месте.

21 июля около 14:40 в Волгодонске Ростовской области загорелась квартира в многоэтажном доме по адресу проспект Курчатова, 37. Возгорание произошло на балконе седьмого этажа третьего подъезда. По предварительной информации, мальчик в возрасте около семи лет играл там со спичками и в какой-то момент поджег гнездо, после чего пламя распространилось на весь балкон, а затем и на саму квартиру.

На место происшествия оперативно выехали все экстренные службы города. Довольно быстро пожарные «раскинули» лестницу и потушили пламя, однако квартира выгорела дотла. Дверь в квартиру пришлось взламывать, так как зачинщик пожара закрыл ее, когда уходил из дома, осознав, что натворил.

МЧС в Волгодонске взламывает дверь.jpg

В помещении также находилась сестра мальчика, но и она вовремя покинула здание. Родителей в квартире не было - они приехали к месту событий, когда огонь уже вовсю полыхал. К счастью, никто не пострадал, за исключением самой квартиры и застекленного балкона сверху на восьмом этаже.

По словам очевидцев, в сгоревшей квартире проживала неблагополучная семья. Квартира была приобретена в ипотеку, глава семейства с ними не жил, а мальчик, устроивший пожар, отличался девиантным поведением - из этого же балкона он не раз кидал мусор, стеклянные банки, посуду и одежду. Он также несколько раз попадался на кражах в продуктовых магазинах, а из общеобразовательной школы его пришлось перевести в специальную. По словам очевидцев, видя, как полыхает квартира, он радостно бегал во дворе дома и рассказывал, что это он поджег квартиру. Сейчас его допрашивают правоохранительные органы.

В Волгодонске допрашивают мальчика.jpg

Отметим, что на протяжении нескольких дней в Волгодонске установилась знойная жара - 20 июля даже был побит температурный рекорд. Долго находиться на солнце в такую погоду представляется опасным для жизни, а опасные игры с огнем, как мы видим, могут привести к печальным последствиям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипожарогоньребенок
6
3
Народный репортер + Добавить свою новость