Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.11.2023 16:46

Между Волгодонском и Морозовском будет курсировать пригородный поезд

В следующем году из Волгодонска в Морозовск можно будет уехать на электропоезде.

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев на прошедшем международном форуме «Транспорт России-2023» подписал с генеральным директором компании «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Евгением Ермаковым соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по пригородным маршрутам.

Как отметили в пресс-службе компании, организующей в том числе поездки по маршруту Волгодонск-Ростов, в 2023-2024 годах в Ростовской области обновят парк железнодорожного подвижного состава. По словам Евгения Ермакова, в регион поставят 10 новых электропоездов.

За счет этого в Ростовской области планируют увеличить частоту курсирования пригородных поездов и открыть новые направления. А по информации газеты «Коммерсантъ. Юг России», одним из таких направлений станет маршрут Морозовск-Волгодонск.

Напомним, весной 2023 года Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания проводила среди жителей Морозовского, Цимлянского районов и Волгодонска опрос о целесообразности такого маршрута. Ожидается, что время поезда в пути составит 2 часа 20 минут с учетом остановок на станциях Морозовская-Южная, Черкасская и Цимлянская.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМорозовскпоездмаршрутжелезнодорожныйтранспорт
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость