Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.10.2023 09:07

На отлов бездомных собак в Волгодонске дополнительно выделили более одного миллиона рублей

Власти Волгодонска заключат новый контракт на отлов бездомных животных.

12 октября депутаты на очередном заседании Волгодонской городской Думы утвердили изменения в местный бюджет на текущий год. Его доходы были увеличены на 12,7 миллионов рублей, а увеличение расходов было связано с необходимостью проведения актуальных в городе мероприятий.

Так, в связи с необходимостью заключения нового муниципального контракта на отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск обратно бездомных собак в новой версии бюджета на эти цели предусмотрено 1,36 миллионов рублей. Готовится город и к предстоящей зиме: депутаты согласовали дополнительную трату в 1,19 миллионов рублей на приобретение песка и соли для противогололедной обработки городских дорог. Школы и детские сады, в свою очередь, в связи с ростом тарифов ЖКХ получат более 5 миллионов рублей на коммунальные расходы.

Кроме того, из резервного фонда правительства Ростовской области в бюджет Волгодонска поступило более 2,8 миллионов рублей для исполнения местными депутатами наказов избирателей. Эти средства планируется направить на ремонт кровли, замену окон, приобретение мебели и оборудования для школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисобакиживотныебездомныеконтрактотловадминистрациядепутатыДумабюджет
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость