Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.06.2021 17:05

Не дождавшись помощи коммунальщиков, жители Волгодонска сами начали косить траву

Вооружившись косами, жители квартала В-8 в Волгодонске приступили к покосу травы, так и не дождавшись действий ни от администрации, ни от управляющей компании.

12 июня административная инспекция Ростовской области выпустила пресс-релиз, в котором подвела итоги работы своих сотрудников в борьбе с нарушителями правил благоустройства территорий поселений и городских округов, а именно непринятие мер по покосу травы.

Как оказалось, Волгодонск оказался в числе городов, где зафиксировано наибольшее количество подобных нарушений. Вместе с «атомным городом» в этот список попали Батайск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты. В общей сложности сотрудники административной инспекции выписали должностным и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям штрафы на общую сумму 1 миллион 69 тысяч рублей.

По всей видимости, для Волгодонска этих штрафов оказалось недостаточно, потому что в рубрике «Обращение в редакцию» горожане показали, как устав ждать обещанный покос травы от коммунальных служб города, местные жители самостоятельно приступили к данным работам в квартале В-8, во дворе дома по адресу улица Карла Маркса, 42.

- Хочется придать эту ситуацию огласке. Жители своими силами пытаются бороться с травой в центре квартала В-8. Футбольное поле настолько сильно заросло травой, что уже ворот не видно! Жители опасаются змей и клещей, - рассказали горожане.

Напомним, что ранее, 4 июня, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников как раз объяснял, почему в новой части города наблюдаются проблемы с покосом травы. По его словам, дело в недобросовестных подрядчиках, которые победили в электронном аукционе, а теперь сетуют на отсутствие рабочей силы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениетравапокос
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость