Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2023 12:27

Новый магазинный комплекс построили на месте легендарного «Витамина» в Волгодонске

На месте бывшего «Витамина» и «Магнита» в Волгодонске построили новое торговое здание.

Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области после проведения проверочных мероприятий выдала заключение о соответствии построенного в Волгодонске объекта по улице Маршала Кошевого, 16 требованиям проектной документации.

По данному адресу в Волгодонске недавно завершилось строительство магазинного комплекса. Работы продолжались примерно полтора года и производились на месте, где в конце 80-х годов размещался легендарный специализированный овощной магазин «Витамин». В дальнейшем он перешел в распоряжение торговой сети «Магнит».


На месте нового магазинного комплекса раньше располагался «Витамин», а затем «Магнит»

Еще спустя некоторое время «Магнит» перебрался в соседнее здание рынка «Авангард», и бывший «Витамин» долгое время стоял заброшенным, в связи с чем становился объектом критики горожан: так, весной 2021 года волгодонец обеспокоился, что в полуразрушенное здание пробирались дети и игрались среди опасных развалин.


Деревья, которые срубили ради строительства нового магазина

Когда же началось строительство, в «Блокнот» обращалась волгодончанка, расстроенная тем, что ради очередного торгового объекта в Волгодонске ликвидировали небольшую рощу с акациями. Известно, что магазинный комплекс построил известный местный предприниматель Анатолий Евсюков, который владеет соседним рынком «Авангард» и являлся застройщиком ряда других торговых объектов в городе: торговых центров «Орбита», «Атлант», рынков «Восточный», «Машенька» и других.

Примечательно, что для строительства магазинного комплекса на улице Маршала Кошевого предприниматель подавал заявление в администрацию о предоставлении разрешения на уменьшение минимального отступа до 30 сантиметров от границы смежного земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом №14 по улице Дружбы. Разрешение было выдано после проведения общественных обсуждений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостистроительствозданиеторговоемагазинВитаминМагнитовощнойпродуктовыйЕвсюков
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость