Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 12:05

Опасные «мертвые» деревья не могут спилить на протяжении четырех месяцев в Волгодонске

Волгодонцы просят спилить опасные деревья в новой части города.

В редакцию «Блокнота» обратились жители многоквартирного дома №7/22 по улице Дружбы. В их дворе, в районе восьмого подъезда, над пешеходной дорожкой и в опасной близости к проезжей части расположены три «мертвых» дерева, которые, по мнению горожан, давно пора спилить во избежание несчастных случаев.

По словам читателей, при сильном ветре тяжелые ветки падают с деревьев, угрожая местным жителям, включая детей, которые резвятся в округе. Горожане утверждают, что обращались в управляющую компанию «ЖЭК-5» еще четыре месяца назад, но никакой реакции на обращение не последовало.

К слову, судя по кадастровой карте, опасные деревья растут на приграничной территории между придомовой и городской, доподлинно определить ответственного не представляется возможным. Впрочем, кто бы не был ответственен за эти деревья, они продолжают создавать угрозу прохожим.

- Обращаемся с огромной просьбой об оказании помощи по спиливанию аварийных старых деревьев - одного тополя и двух акаций, расположенных в районе подъезда №8 по адресу улица Дружба, 7/22. Сухие сучья, находящиеся на данных деревьях, и сами деревья угрожают жизни и здоровью мимо проходящих людей, а также детей, находящихся на территории, поскольку рядом установлены лавочки, на которых дети проводят время. При малейшем ветре сухие сучья падают на тротуар, а также на припаркованный вблизи автотранспорт, что также может привести к материальному ущербу. Ранее, на протяжении четырех месяцев, обращались с просьбой спилить деревья в «ЖЭК-5» и в службу 112, но никаких действий не последовало. На основании вышеизложенного и во избежание трагических событий просим помощи в организации и проведении работ по спиливанию и утилизации деревьев, - обратились в «Блокнот» горожане.

Ранее, в марте текущего года, житель Волгодонска прибегнул к кардинальным мерам в вопросе спиливания опасного дерева в районе дома №39 по переулку Дзержинского. Мужчина перегородил проезд рядом с деревом сигнальной лентой, и эта акция возымела успех: на следующий же день дерево спилили.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидеревосухоемертвоеспиливаниеопасностьдетиуправляющаякомпания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость