Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 07.09.2023 12:18

Первый в 2023 году многоквартирный дом построили в Волгодонске

Трехэтажный МКД ввели в эксплуатацию в Волгодонске.

7 сентября в Региональной службе государственного строительного надзора Ростовской области сообщили о проведении их специалистами проверочных мероприятий в многоквартирном доме в Волгодонске по проспекту Мира, 7/25-И. По итогам проверки девелоперу выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Таким образом, трехэтажный кирпичный дом в жилом комплексе «Апельсин 2» стал первым в этом году построенным и введенным в эксплуатацию жилым строением в Волгодонске. Возвели здание довольно быстро: застройщик - предприниматель Алексей Усов, брал земельный участок в этом месте в аренду в марте 2022 года. Договор аренды тогда был заключен после проведения торгов за 1,9 миллионов рублей с правом на последующий выкуп.


Фото: сайт ЖК «Апельсин»

Отметим, что ЖК «Апельсин 2» соседствует с первым «Апельсином», состоящим из пяти трехэтажных жилых домов, введенных в эксплуатацию в 2014 году. Расположенная рядом с детской больницей территория застраивалась для молодых людей с непростой судьбой, которые остались без родителей, семьи и дома.


1 - участок под строительство многоквартирных домов, 2 - перспективный участок для размещения инфекционного госпиталя

В дальнейшем застройка домами земельного участка площадью 1,7 гектаров будет продолжена. К слову, у домов на этом участке может оказаться специфический сосед, ведь территория за недостроенной детской больницей выбрана городом для размещения инфекционного госпиталя. Об этом стало известно в ноябре 2021 года на заседании Волгодонской городской Думы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМКДстроительстводомАпельсинкирпичный
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость