Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2021 10:32

По подозрению в получении взятки задержан бывший работник департамента городского хозяйства Волгодонска Сергей Сколота

В получении взятки в особо крупном размере подозревают экс-сотрудника департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска Сергея Сколоту.

Еще один человек стал фигурантом уголовное дела «по дорогам», в частности речь идет о ремонтируемых дорогах в 2017 году: улица Прибрежная и Железнодорожная. На этот раз, в поле зрения следственных органов попал бывший начальник отдела благоустройства департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска Сергей Сколота. По версии следствия, он в 2017 году, будучи при исполнении своих должностных обязанностей получил взятку в размере 1 миллиона рублей от представителя подрядной организации за неосуществление контроля при выполнении организацией по ремонту нескольких автомобильных дорог общего назначения.

Сергей Сколота уже задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственным отделом Волгодонска возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

- Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

Сергей Сколота ушел из департамента летом 2018 года. Тогда ходили слухи, что он ушел из-за постоянных скандалов вокруг ремонта улицы Железнодорожной, а также сорванного ПСД на улицу Горького. Какое-то время, именно Сколота отчитывался перед журналистами за ремонт дорог, пока в департаменте не было постоянного руководителя.

Как мы писали ранее, коррупционный скандал развернулся из-за дорог, ремонтом которых занимался «Стройтрест»: Прибрежную, Железнодорожную и 2-ую Бетонную. Контракты заключались еще при предыдущем сити-менеджере Андрее Иванове. На момент принятия дорог директором департамента городского хозяйства был Александр Кондратюк.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквзяткагородское хозяйство
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость