Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2021 09:02

Подрядчик планирует раньше времени завершить установку системы автополива на стадионе «Труд»

Подрядчик из Волгодонска рассказал, что планирует раньше времени завершить работу по установке системы автополива на стадионе «Труд».

На стадионе «Труд» в Волгодонске продолжаются работы по установке системы автоматического полива футбольного поля. К работам местная подрядная организация «Промтрансвагон» приступила 20 сентября, и на данный момент проведена разметка и выемка грунта, установлены водоводы и разбрызгиватели.

Сейчас рабочие производят монтаж емкости и насосов, после чего подрядчик приступит к подключению системы к сетям водопровода. Как сообщил директор компании Михаил Гридин, по договору система автополива должна быть установлена до 15 ноября, однако подрядчик планирует сдать объект раньше этого срока - в первых числах ноября или еще раньше.

Отметим, что средства в размере 2,2 миллионов рублей были выделены на условиях софинансирования с областью после победы проекта в областной программе «Сделаем вместе»: 75% поступило из бюджета Ростовской области, 25% - из местного бюджета. Долгое время городу не удавалось найти подрядчика из-за скачка цен на материалы, но в итоге «Промтрансвагон» изъявил желание взяться за реализацию проекта.

Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Владимир Тютюнников, ранее на стадионе «Труд» уже поменяли газон и установили искусственное освещение, чтобы тренировочный процесс можно было продолжать в вечернее время, а сегодня - продолжили улучшать спортивную инфраструктуру города, устанавливая систему автополива.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполеполивподрядчикустановка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость