Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.07.2021 18:34

«Посетители спортивной площадки превратили весь микрорайон в туалет»: пенсионеры недовольны новым спортивным объектом

Некоторые из жителей микрорайона В-1 считают, что новая спортивная площадка мешает им жить.

Не так давно рядом со школой №13 была капитально реконструирована, а фактически построена заново, спортивная площадка. Она быстро стала центром общественной жизни микрорайона.

Но далеко не все местные жители обрадовались такому соседству. Больше всего недовольны пенсионеры. От них в «Блокнот» пришла целая жалоба. Люди рассказали, что участники спортивных мероприятий шумят 7 дней в неделю и мешают им спокойно жить. Но есть в жалобе пенсионеров и рациональное звено. По их словам, юные и не очень спортсмены из-за отсутствия туалета вынуждены справлять малую нужду в подъездах и в кустах. Спортивная площадка продолжает расширяться, а значит, туалет здесь не будет лишним.

- Здравствуйте, по адресу улица Молодежная 13 построили спортивную площадку, которая в нарушение всех норм находится в 10 метрах от жилого дома . Постоянно на площадке кто-то тренируется, шумят, кричат с утра до вечера, а каждые выходные на площадке проходят спортивные мероприятия с награждением. В это время привозят огромные колонки и играет громкая музыка, кричат зрители, ведущие говорят в громкоговоритель. От этого вибрация в квартире страшная. Мало того, что спортсмены и зрители постоянно бегают покурить по всем углам, так еще и из-за отсутствия туалета скоро весь микрорайон превратится в общественный туалет. В настоящее время строится вторая половина площадки. Постоянно работает техника. В доме около площадки проживают преимущественно пенсионеры, - рассказали волгодонцы.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Молодежнаяспортплощадкатуалет
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость