Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2023 17:50

Прикормленные бездомные собаки «захватили» детскую площадку в старой части Волгодонска

Решить проблему с «захватившими» детскую площадку собаками призвала волгодончанка.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, проживающая в старой части города. Ее возмущение направлено на выросшее за последнее время количество бездомных собак в районе парка Победы, а именно - во дворе многоквартирных домов №62 и №64 по улице Ленина.

Более того, читательница считает, что знает причину, по которой эту территорию облюбовали животные. Она якобы кроется в сердобольности работников продуктовых магазинов, которые подкармливают собак. Один из работников за данным занятием был волгодончанкой замечен и зафиксирован ею на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, что женщина подкармливает одновременно по меньшей мере девятерых собак.

Следующий ролик, который прислала волгодончанка, записан в нескольких метрах от магазина на детской площадке. На нем видно, что животные вальяжно себя чувствуют в песочнице и ведут себя здесь, как хозяева. Все бы ничего: собака, как говорится, друг человека, но волгодончанка утверждает, что периодически животные нападают на людей, включая детей.

- Хочу рассказать о мрачной безысходности. Мы с ребенком часто гуляем на детской площадке, расположенной рядом с домами №62 и №64 по улице Ленина. Проблема заключается в том, что рядом здесь кормят собак, которые после трапезы по-хозяйски располагаются на всей детской площадке. Собаки кидаются на детей и взрослых. Отцам города не страшно за наших детей? Помогите решить эту проблему, пока не произошла трагедия, - обратилась к местным властям женщина.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакибездомныеприкормленныесердобольныедетиплощадкавозмущение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость