Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2021 10:52

Рождество Христово празднуют православные Волгодонска

7 января православные верующие всего мира праздную Рождество Христово. Это один из главных христианских праздников, который был установлен в честь рождения Иисуса Христа. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. Ему предшествует 40-дневный рождественский пост, особая суббота и рождественский сочельник. Продолжается Рождество святками, которые длятся до Крещения, то есть до 19 января.

Праздничное богослужение прошло во всех храмах страны в ночь с 6 на 7 января. Фотограф «Блокнота» Ирина Леонтьева побывала на службе в Свято-Троицком храме Свято-Ильинского прихода, расположенный на берегу Сухо-Соленовского залива.

В этом году участие в богослужениях приняло не такое большое количество волгодонцев. Причиной всему коронавирусные ограничения. Во время богослужений верующие старались максимально соблюдать все ограничительные меры, чтобы избежать возможного заражения. К слову, губернатор Ростовской области не запрещал верующим посещать храмы в Рождество, но выказал беспокойство, что после рождественских богослужений может произойти рост заболеваемости в Ростовской области.

Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость