Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.10.2021 20:01

«С «Янтарем» возникло недопонимание»: Сергей Макаров о пропавших льготах на проезд в «частных» автобусах

Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров сообщил, что проблема с льготным проездом в общественном транспорте будет решена в самое ближайшее время.

Стартовавшая транспортная 1 октября транспортная реформа доставила волгодонцам множество проблем. Утром перевозчик из Ростова ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» сорвал выпуск автобусов для работы в городе, в результате чего сотни пассажиров ждали своего транспорта по 40 минут и более.

Очередями проблемы исчерпаны не были. Некоторые из пассажиров-льготников обнаружили, что в автобусах ростовского перевозчика с них требуют оплату полной стоимости проезда. Для людей это стало неприятным сюрпризов вдвойне. Мало того, что стоимость проезда выросла до 24 рублей, так и льгота перестала действовать.

Заместитель главы Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша сообщил, что льготный проезд в городе не отменен. На маршрутах МУП «ГПТ» данная услуга оказывается в полном объеме. Что касается маршрутов, которые обслуживает ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4», то на данный момент готовится соглашение, по которому предприятие будет перевозить горожан согласно льготной цене за проезд. Ближе к вечеру заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров уточнил, что проблема с льготным проездом должна быть решена до конца суток.

- У нас возникло недопонимание с перевозчиком «Янтарь», который посчитал, что он может перевозить только тех пассажиров-льготников, у кого есть выданные пластиковые карты. Мы ведем переговоры с перевозчиком. Надеюсь, что до конца рабочего дня мы этот вопрос разрешим. Пока никаких предпосылок к тому, что этот вопрос мы не решим, нет. Приношу извинения жителям города за причиненные неудобства, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
транспортная реформальготыпроездСергей Макаров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость