Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 07.06.2021 11:52

Сколько зарабатывает волгодонский депутат с ученой степенью и двумя высшими образованиями

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2020 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №5 Игоря Столяра.

Об Игоре Столяре известно, что он родился в 1979 году в Новочеркасске, его родители работали на Новочеркасском заводе постоянных магнитов, снабжавшем своей продукцией всю страну. В 1983 году семья перебралась в Волгодонск. Мама стала преподавать математику в Волгодонском филиале НПИ, там же преподавательской деятельностью занялся отец.

Игорь Столяр имеет два высших образования. Он учился сразу в двух вузах – в Новочеркасском политехническом институте по специальности «Информационные системы в экономике» и в Ростовском институте народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит». Игорь Владимирович имеет ученую степень кандидата экономических наук. Работал на предприятиях торговли, энергетики, в течение 15 лет – в администрации Волгодонска, где он прошел большой профессиональный путь от ведущего специалиста финансового управления до заместителя главы администрации по экономике и финансам. В 2017 году Игорь Столяр ушел из администрации города, когда 38-летнего кандидата экономических наук пригласили возглавить Волгодонский институт технологий Донского государственного технического университета.

Столяр.jpg

В 2020 году Игорь Столяр вновь вернулся в политику, в сентябре по итогам выборов он прошел в Волгодонскую городскую Думу депутатом от округа №5, сменив на этом посту «атомщика» Юрия Лебедева. На выборы кандидатура Игоря Столяра была выдвинута от партии «Единая Россия».

В Волгодонской городской Думе седьмого созыва Игорь Столяр работает в составе сразу трех депутатских комиссий. Он вошел в постоянную комиссию по ЖКХ, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии, в состав комиссии по бюджету, налогам, сборам и муниципальной собственности, а также возглавил комиссию по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку и развитию малого предпринимательства, став ее председателем. Однако, спустя почти 7 месяцев он сложил с себя полномочия председателя этой комиссии, объяснив это большой загруженностью на основном месте работы. Пост руководителя комиссии он покинул, но в ее состав по-прежнему входит, как и продолжает выполнять обязанности депутата в своем округе №5.

IMG_7289.jpg

Согласно опубликованной на сайте Думы декларации, в 2020 году доход Игоря Столяра составил 1 миллион 511 тысяч рублей, что в пересчете на 12 месяцев составляет примерно 125 тысяч рублей ежемесячно. Передвигается Игорь Столяр на легковом автомобиле «Ауди А4». В индивидуальной собственности у депутата земельный участок площадью 2 251 квадратных метров, в долевой - одна пятая часть земельного участка общей площадью в 6 соток, а также треть квартиры общей площадью 73,7 квадратных метров. В пользовании у депутата квартира площадью 69,8 квадратных метров, принадлежащая его супруге. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущим годом доход Игоря Столяра сократился почти на 700 тысяч рублей. В 2019 году он заработал 2 миллиона 244 тысячи 974 рубля или 187 081 рублей в месяц.

Игорь Столяр.jpg

У супруги Игоря Столяра доход за год составил 1 миллион 39 тысяч рублей или примерно 86 тысяч в месяц. Доход госпожи Столяр также сократился в 2020 году почти на полмиллиона, в 2019 году она заработала 1 миллион 559 тысяч рублей, в пересчете на 12 месяцев - это почти 130 тысяч рублей в месяц. В долевой собственности у супруги Столяра 1/5 земельного участка площадью 600 кв.м., а также 3/10 в квартире. В индивидуальной собственности у нее имеется квартира площадью 69,8 квадратных метров.

У Игоря Столяра трое детей - две дочери и сын. Но в декларации значится лишь один несовершеннолетний ребенок, у которого в долевой собственности 1/5 земельного участка, а в пользовании квартира.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска  
новостиВолгодонскдоходы депутатов
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость