Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 09.06.2021 16:40

Стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска может вырасти

Проезд по городу на автобусе или троллейбусе может стать дороже. 

Стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска может вырасти на 5 рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил представителям метсных СМИ заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров.

В настоящий момент данный вопрос находится на рассмотрении. При этом, речь идет лишь об автобусах и троллейбусах, тариф маршруток не регулируется. Предположительно, если увеличение тарифа будет согласовано, произойдет оно уже в этом году, возможно уже в августе или сентябре. Таким образом, стоимость проезда в троллейбусе может возрасти до 24 рублей, а поездка в автобусе подорожает до 25 рублей.

Как пояснил Сергей Макаров, перевозчики жалуются на низкую рентабельность и на некомплект водителей. По мнению компаний-перевозчиков, увеличение тарифа на проезд в общественном транспорте сможет улучшить их положение.

Напомним, в последний раз повышение стоимости проезда в общественном транспорте Волгодонска произошло 1 января 2019 года. С тех пор стоимость проезда в автобусе стоит 20 рублей, в троллейбусе - 19 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскрост цен
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость