Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.08.2023 12:41

Строительную компанию из Волгодонска внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Подрядчика, сорвавшего создание безбарьерной среды для инвалидов в БСМП, внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

«Блокноту» стали известны подробности разрыва контракта между руководством Городской больницы скорой медицинской помощи и местной компанией «Стройфаворит», которая должна была за 5,2 миллионов рублей создать в зданиях учреждения безбарьерную среду для инвалидов.

Напомним, контракт с этой компанией был подписан 13 апреля после того, как «Стройфаворит» победил в торгах на «Госзакупках». К работам он так и не приступил, и 18 июля руководству больницы пришлось в одностороннем порядке расторгать соглашение, хотя к этому времени работы уже должны были быть завершены. К слову, в скором времени станут известны итоги нового аукциона, который учреждению здравоохранения вновь пришлось размещать на «Госзакупках».


БСМП Волгодонска

Так при каких же обстоятельствах предыдущая сделка сорвалась? Мнение БСМП таково: подрядчик по истечении длительного времени даже не доставил на объект необходимые строительные материалы и сертификаты качества на них, не предоставил информацию о назначении ответственных лиц за ведение отдельных видов работ на объекте, не ознакомил заказчика с журналами производства и учета работ, чем в полном объеме нарушил принятые на себя обязательства.

Вместо этого подрядчик направлял в адрес руководства БСМП необоснованные письма то о приостановке работ по объекту, то о предоставлении письменных разъяснений к проектно-сметной документации. А 4 июля «Стройфаворит» письменно отказался от исполнения принятых на себя обязательств.

В связи со всем вышеперечисленным руководству БСМП и пришлось расторгнуть договор. Кроме того, как стало известно «Блокноту», учреждение здравоохранения сообщило о случившемся в управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области, которое внесло компанию «Стройфаворит» в реестр недобросовестных поставщиков.

Отметим, что учредителем компании «Стройфаворит» является Виктор Иванович Долот. Он же является учредителем известного в Волгодонске ООО «Лабрадор», находящегося в процессе банкротства. Эту компанию, в свою очередь, знают, как в прошлом крупного поставщика строительных материалов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиБСМПконтрактдоговорподрядчиккомпаниянедобросовестныйпоставщикФАСинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость