Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2021 20:05

Свыше 700 новых деревьев и кустарников появились в Волгодонске

В Волгодонске состоялся День древонасаждений.

По всей Ростовской области 15 и 16 октября проходили мероприятия Всероссийской акции «Сохраним лес» и осенний День древонасаждений. По традиции этот праздник проводится в регионе два раза в год — весной и осенью. Ежегодно Волгодонск не остается в стороне от праздника.

В минувшие выходные представители городской администрации, муниципальных учреждений, учреждений образования, здравоохранения, культуры и управляющих компаний приняли участие в сезонной посадке растений.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, на территории муниципальных городских лесов, улице Братской, проспекте Мира, проезде Стиникова, на придомовых территориях многоквартирных домов, территориях учреждений образования, здравоохранения и культуры в общей сложности высадили 707 деревьев и кустарников.

09-4-450x600.jpg

К слову, по данным пресс-службы правительства Ростовской области, в общей сложности на муниципальных территориях Дона высажено порядка 30 тысяч деревьев и более 10 тысяч кустарников. Благоустроено 5 000 квадратных метров площадей газонов и 9 000 квадратных метров цветников. Задействовано 505 единиц коммунальной техники.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдень древонасажденийэкологияпраздник
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость