Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.08.2023 15:41

«Такие зазоры и должны быть?»: волгодонец раскритиковал ремонт в МКД на примере лестничных перил

Волгодонец остался недоволен выполняемым УК «Уют-1» ремонтом в подъезде МКД.

В редакцию «Блокнота» обратился житель второго подъезда дома №50 по улице Гагарина. Недавно в здании начали проводить ремонт лестничной клетки: в подъезде покрасили стены и установили новые деревянные перила.

Перила также еще предстоит покрасить, но читатель работой уже недоволен: их установили неровно, их части друг к другу не примыкают, и волгодонец опасается, что в таком виде данный элемент лестничной клетки и останется.

- Вот так в нашем доме «качественно» выполняют ремонт подъезда. У меня вопрос: а эти зазоры здесь останутся, так и должно быть? Буду весьма удивлен, если заказчик, кто бы он ни был, примет такую работу, - написал в «Блокнот» читатель.

Отметим, что текущий ремонт подъезда, как правило, выполняется в рамках работ по содержанию жилья. За соответствующую услугу жильцы ежемесячно переводят управляющей компании фиксированную сумму. Дом №50 по улице Гагарина обслуживает ООО «Уют-1».

Из сайта данной управляющей компании следует, что еще в 2017 году (более актуальной информации нет) плата за содержание жилья в этом доме составляла 26 рублей 82 копейки за квадратный метр, а общая жилая площадь дома составляет 4 014 квадратных метров. Таким образом, в месяц «Уют-1» выставляет жильцам счета на текущий ремонт и содержания жилья на общую сумму не менее 107 655 рублей. Взамен же горожане получают такие «замечательные» перила.

К слову об «Уюте». Данная управляющая компания была создана в 2005 году, а ее руководителем является Дмитрий Пархоменко. Согласно бухгалтерскому отчету компании, выручка за 2022 год составила 43 миллиона рублей, чистая прибыль - 228 тысяч рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиМКДремонтподъездГагаринаплатауправляющая компанияУютперила
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость