Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 27.03.2024 09:01

Театральный коллектив «Парадиз» при ВМДТ представит Ростовскую область в финале Всероссийского фестиваля

Театральный коллектив «Парадиз» при ВМДТ представит Ростовскую область в финале Всероссийского фестиваля

Театральный коллектив «Парадиз» при Волгодонском молодёжном драматическом театре представит Ростовскую область в финале Всероссийского фестивале

Образцовый самодеятельный театральный коллектив «Парадиз» при Волгодонском молодёжном драматическом театре сможет побороться за грант национального проекта «Культура». 

Волгодонский молодежный драматический театр с гордостью рассказал об успехах своих подопечных. В финале Всероссийского фестиваля Ростовскую область будет представлять образцовый самодеятельный театральный коллектив «Парадиз» при Волгодонском молодёжном драматическом театре. Как сообщает ВМДТ, по итогам первого отборочного этапа, их талантливые подопечные вышли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы» 2024 года.



В этом году к участию от регионов были заявлены 259 коллективов – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры. По итогам межрегионального видеотура были определены 60 коллективов-финалистов, которые примут участие в следующих этапах.

По итогам зональных смотров будут определены 20 лауреатов, которые получат гранты национального проекта «Культура». Финал состоится с 3 по 5 мая в городе Махачкала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ"Парадиз"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость