Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 17.10.2023 21:01

Традиционный Кубок города выявил лучших пловцов Волгодонска

Волгодонцы успешно выступили на кубке города.

С 12 по 14 октября в плавательном бассейне спортивной школы олимпийского резерва №3  состоялся традиционный открытый Кубок города Волгодонска по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №29 города Цимлянск, а также спортсмены спортивных школ олимпийского резерва города Волгодонска №2 и №3.

По сумме троеборья среди девушек первое место с суммой 1659 очков заняла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №3, кандидат в мастера спорта Елизавета Гопкало, на втором месте воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2, кандидат в мастера спорта Татьяна Симонихина -1608 очков, третье место у воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №3 Марии Кулиш -1373 очка.

Среди юношей весь пьедестал заняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3. С наибольшим количеством очков первое место занял кандидат в мастера спорта Максим Горячухин- 1763 очка, вторым был кандидат в мастера спорта Максим Белов-1642 очка, а третье место у Михаила Лукина - 1511 очков.

По итогам трех дней соревнований спортсмены спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали 64 медали различного достоинства, спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №2 26 медалей и у спортсменов школы города Цимлянск шесть медалей.