Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 20.02.2023 20:01

Три десятка медалей завоевали волгодонские пловцы на Чемпионате и Первенстве региона

Волгодонские спортсмены завоевали россыпь наград на соревнованиях в Ростове-на-Дону.

18 февраля в столице региона — в городе Ростов-на-Дону завершились Чемпионат и Первенство Ростовской области по плаванию. Город Волгодонск представила команда, в состав которой вошли 37 сильнейших спортсмена спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Всего же в соревнованиях приняли участие свыше 350 сильнейших пловцов из 19 городов и районов Ростовской области.

Команда Волгодонска, показав достойные результаты, завоевала 32 медали в личных зачетах.

Воспитанник СШОР №2 Егор Бойцов стал трехкратным победителем первенства на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс, а также бронзовым призером чемпионата 100 метров брасс. Вячеслав Тихомиров занял третье место в чемпионате на 100 метров на спине.

В первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок Владимир Ищук стал трехкратным серебряным призером на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс. Иван Старченков – победитель на дистанции 50 метров и серебряный призер на 100 метров баттерфляй. Леонид Чумаков стал серебряным призером на дистанции 50 и бронзовым призером на 100 метров на спине. Татьяна Симонихина стала двукратным бронзовым призером на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольный стиль. Олеся Никитченко заняла второе место на 50 метров вольный стиль. Сергей Брагин занял второе место на 50 метров вольный стиль. Дмитрий Шилов занял второе место на 200 метров комплексным плаванием, а Артем Шевченко стал третьим в дистанции 50 метров брасс.

На дистанции 200 метров комплексное плавание в первенстве золото у воспитанника СШОР №3 Максима Горячухина и бронза у Владимира Гузиева, а Павел Фень стал бронзовым призёром чемпионата на этой же дистанции. В чемпионате и первенстве среди девушек на дистанции 200 метров комплексное плавание серебряную медаль завоевала Елизаветы Гопкало. Андрей Чечун стал третьим в чемпионате на дистанции 400 метров комплексное плавание. В первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок Владимир Лебедев стал вторым на дистанции 800 метров вольный стиль и третьим на дистанции 200 метров на спине. Максим Горячухин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров вольный стиль. Елизавета Гопкало – серебряный призер на дистанции 200 метров вольный стиль, а Дарья Попова – третья на дистанции 400 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании у мужчин в зачете чемпионата сборная команда города заняла:

1 место на 4х100м вольный стиль, в состав которой вошли Егор Бойцов, Сергей Брагин, Максим Горьковской и Максим Горячухин. 2 место на 4х200м вольный стиль, в состав которой вошли Егор Бойцов, Дмитрий Шилов, Максим Горьковской и Максим Горячухин.