Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2023 15:02

В четыре раза дешевле готова испытать на прочность мост через Сухо-Соленовский залив фирма из Ростова

В Волгодонске новый мост на прочность испытает фирма из Ростова: она предложила за свои услуги на 77% меньшую сумму, чем готова была заплатить администрация.

19 мая на «Госзакупках» были подведены итоги электронного аукциона, инициированные администрацией Волгодонска, в результате которого планировалось найти подрядчика для проведения паспортизации и испытаний нового мостового перехода через Сухо-Соленовский залив.

Торги начинались от 14,3 миллионов рублей, их участниками были пять подрядчиков, а победил тот, который предложил наименьшую сумму - 3,3 миллионов рублей. Проверять на прочность и соответствие проектным требованиям мост, эстакаду над улицей Прибрежной и путепровод через железную дорогу будет ростовская фирма «Стройпроектдиагностика».

Она была зарегистрирована в 2015 году, имеет уставной капитал 10 000 рублей, а согласно данным портала rusprofile, предоставляющем информацию о российских юридических лицах, «Стройпроектдиагностика» в 2022 году имела выручку в 20 миллионов рублей.

Напомним, на проведение обследования мостового перехода отведено 80 дней с завершением работ во второй половине августа. По итогам исследования будет составлен паспорт объекта, в котором укажут весь перечень выявленных дефектов. В ходе обследования конструкции моста, эстакады и путепровода будут проверены на прочность бетона в опорах, ростверка и прочих конструктивных элементах мостового перехода.

Отметим, что в ходе визита в Волгодонск 11 мая губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщал о том, что движение по новому мостовому переходу через Сухо-Соленовскую балку будет открыто в октябре этого года. При этом в материалах, подготовленных к приезду Василия Юрьевича, было указано, что автомобильное движение будет открыто уже 1 сентября 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимостиспытаниепаспортизацияобъектподрядчикторгиаукционростовфирмакомпания
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость