Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 02.05.2023 20:02

В числе лучших: волгодонские пловцы показали отличные результаты на областных соревнованиях

Волгодонские спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях.

30 апреля в столице региона – в городе Ростов-на-Дону, на базе плавательного бассейна «Южный меридиан» завершились региональные соревнования по плаванию «Весенние старты Дона».

В общей сложности в соревнованиях приняли участие порядка 1 300 спортсменов из городов и районов Ростовской области, а также из города Краснодар.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. Стоит отметить, что волгодонские спортсмены не только достойно представили город, но и неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Семен Рыковский вошел в десятку мульти-медалистов по количеству медалей. В его копилке три золотые награды и две серебряные.

Елизавета Горьковская стала серебряным и бронзовым призером соревнований, Варвара Рыковская завоевала две бронзовые награды. Волгодонец Кирилл Филичев так же завоевал бронзовую награду соревнования.

Среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2 отличился Денис Украинский, который был первым в брассе на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Полина Титоренко заняла первое место на 200 метров вольным стилем и второе место на 100 метров на спине. Так же она выполнила III спортивный разряд.

Вторым на 200 метров баттерфляй стал Илья Рубцов, а на 200 метров брассом второй стала Арина Кребель. Егор Ильичев стал трижды бронзовым призером на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.