Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2020 14:21

В Волгодонске дан официальный старт строительству Центра единоборств

В Волгодонске заложен символический камень на месте строительства Центра единоборств.

27 августа на месте строительства Центра единоборств в квартале ВЦ-1 на улице Ленинградской, был заложен символический камень. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, уникальный спортивный комплекс, общей площадью 3 500 квадратных метров, будет построен в 2021 году. Со стороны администрации Волгодонска была выделена земля под строительство и оказана помощь в разработке ПСД и экспертизе. Правительство региона и концерн «Росэнергоатом» в свою очередь договорились о паритетном финансировании строительства Центра.

По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, для Волгодонска этот проект очень важен. Ведь именно наш город вырастил множество олимпийских чемпионов.

Участие в закладке символического первого камня стройки принял глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Напомним, что строительство центра обойдется в 215,7 миллионов рублей. Здание спортивного объекта планируется построить за 14 месяцев. Деньги на стройку выделили Ростовская область и концерн «Росэнергоатом», город предоставил земельный участок в квартале ВЦ-1 на улице Ленинградской. Генеральным подрядчиком работ стало ООО «Капитал» из города Грозного.

На первом этаже Центра единоборств разместятся раздевалки, медицинский кабинет, баня и зал бокса. Второй этаж выделят под четыре татами и кросс-фит зону. Планировка второго этажа будет модульной. В обычные дни здесь будут проводиться тренировки, а перед соревнованиями из стен выдвинутся спрятанные в них трибуны. Вместимость такого временного зрительного зала составит 250-300 человек. Центр станет крупнейшей площадкой для проведения соревнований различного уровня, в том числе и всероссийских.

Текст: Инна Еремеева
Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостифоторепортажВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость