Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 28.03.2024 12:40

В Волгодонске отложили отмену троллейбусного маршрута №3

Отмена «тройки» и введение маршрута №3К откладывается в Волгодонске примерно на 1,5 месяца.

В администрации Волгодонска сообщили о том, что электробусы по новому маршруту №3К начнут курсировать ориентировочно в середине мая, а не 1 апреля, как это изначально предполагалось. Связано это с необходимостью проведения конкурсных процедур, принять участие в которых теоретически могут любые перевозчики с наличием достаточного количества электробусов, но, вероятно, победу одержит муниципальное предприятие «ГПТ», на баланс которого в начале этого года поступил новый электротранспорт.

В администрации уточнили, что отменять маршрут №3 до начала курсирования электробусов по маршруту №3К никто не будет, то есть горожане без транспорта на полтора месяца не останутся. Как ранее сообщал начальник отдела по организации транспортного обслуживания Департамента строительства и городского хозяйства Александр Приходько, соответствующие изменения необходимы для того, чтобы заменить в Волгодонске устаревший троллейбусный парк.

Напомним, маршрут №3К будет схож с упраздняемым №3, однако некоторые изменения все же предусмотрены - его начальной точкой станет ВЗМЭО, а конечной - остановка «поселок Шлюзы». Дело в том, что именно на этих остановках в Волгодонске установили зарядные станции для электробусов. Чтобы не обидеть дачников, будет также продлен маршрут №52, автобусы по которому в скором времени будут доезжать до садоводства «Машиностроитель».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиэлектробусытроллейбусымаршрутотменавведениеновыйреформаобщественныйтранспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость