Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 13.10.2021 09:45

В Волгодонске появилась остановка «Красный дракон»

В Волгодонске с введением новых маршрутов общественного транспорта появилось порядка 20 новых остановок, самое экзотическое название получила остановка на улице Прибрежной.

Теперь в Волгодонске есть остановка «Красный дракон». Сделанный из стального хлама китайский красный дракон уже много лет украшает улицу Прибрежную. Известность мифического зверя оказалась настолько высокой, что в честь него назвали остановку общественного транспорта.

По улице Прибрежной ходит единственный автобус маршрута №10. Его передвижения по городу весьма замысловаты. От ВЗМЭО он направляется к В-9, оттуда по улице Энтузиастов выезжает на проспект Строителей, а на путепроводу сворачивает на улицу Прибрежную (Малую Морскую). Затем через железнодорожный переезд автобус попадает на улицу Морскую и проезжает мимо администрации города до конечной остановки в Шлюзах. По Прибрежной автобусы ранее не ходили. Остальные названия новых остановок на этой улице достаточно банальны: АЗС «Роснефть» рядом с путепроводом и ВКДП у проходной предприятия.

Новые остановки появились и в других частях города. Автобус малой вместимости №13 теперь курсирует по бывшей станице Соленовской. Но своих «Красных драконов» здесь нет. Новые остановки называются по улицам: Волгоградская, Васильковая, Главная и некоторые другие. В старом городе есть и редкий маршрут автобусу №11, который теперь заезжает на улицу 50 лет СССР. На улице Степной появились автобусы сразу четырех маршрутов (№№ 6,7,8 и 11).

Но графики движения новым перевозчиком из Ростова продолжают систематически не выполняться. К тому же большинство новых остановок пока являются таковыми только на бумаге. Асфальтированных площадок, не говоря уже об остановочных павильонов там нет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

улица Прибрежнаяостановкаавтобус №10
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость