Волгодонск Понедельник, 06 мая
Спорт, 13.04.2015 18:00

Вероника Кучеренко из Волгодонска завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Фото - СДЮШОР-2

В Санкт-Петербурге прошли юбилейные пятидесятые Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Две пловчихи из Волгодонска, Вероника Кучеренко и Валерия Залилова в составе сборной Ростовской области в упорной борьбе выиграли одну золотую и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная Ростовской области заняла девятое место.

С 8 по 12 апреля на голубые дорожки санкт-петербургского Центра плавания вышли более 800 юных пловцов из 60 регионов России, а также из Эстонии, Белоруссии и Кыргызстана. На соревнованиях было разыграно 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров всеми стилями плавания.

Для членов сборной области из Волгодонска счастливыми стали заплывы в стиле брасс. Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов) завоевала золото с новым рекордом России для девочек в возрасте 12 лет на дистанции 100 метров брассом (1.14.93). Валерия Залилова (тренер Александр Косарь) вместе с Вероникой Кучеренко стали третьими в эстафете 4х50м брасс. Обе девушки являются воспитанницами СДЮШОР-2 (бассейн «Дельфин»).