Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 04.04.2021 17:05

Волгодончанка Карина Тухужева стала мастером спорта России в 17 лет

Победитель многих региональных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике Карина Тухужева стала мастером спорта России в 17 лет.

17-летней волгодончанке Карине Тухужевой, воспитаннице «Спортивной школы олимпийского резерва №2» по приказу Минспорта России от 24 марта 2021 года присвоено звание мастера спорта в связи с выполнением на соревнованиях по художественной гимнастике соответствующих нормативов. Документ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Карина Тухужева живет и тренируется в Волгодонске под руководством тренера Марины Стаценко, которая вырастила уже не одно поколение чемпионов. По словам Марины Павловной, добиваться успехов Карине удается благодаря упорному труду и старанию. Карина попала в художественную гимнастику не так рано, как сверстницы, но это нисколько ей не мешает брать турниры один за другим.

На данный момент Карина является победителем многих региональных и всероссийских соревнований. Среди них: открытый чемпионат Республики Калмыкия, Всероссийский турнир памяти Екатерины Огинской в Уфе, чемпионаты и первенства Ростовской области, Всероссийский турнир Кабардино-Балкарии и первенство «Динамо» в Нальчике. На данный момент девушка ожидает вручения заслуженного звания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортгимнастикамастер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость