Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 07:57

Волгодончанку Анну Макарскую признали погибшей при теракте в Москве

Жительницу Волгодонска Анну Макарскую и ее сестру Татьяну признали погибшими при теракте в Москве.

Вечером 26 марта МЧС России опубликовало обновленный поименный перечень погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». В обновленном списке погибших фамилии 120 человек.

Сведения о погибших были установлены по результатам судебно-медицинских исследований. Перечень продолжает дополняться. В списке оказались жительница Таганрога Виктория Ченгаева и ее 12-летний сын Артем, а также жительница Волгодонска Анна Макарская. 

Две сестры — 42-летняя Анна и 35-летняя Татьяна Макарские пропали во время страшного теракта в «Крокус Сити Холл». Анна проживает в Волгодонске. Она приехала к своей сестре в Москву, вместе они отправились на концерт группы «Пикник». В тот момент в «Крокус Сити Холл» ворвались террористы, которые открыли огонь по людям. Последний звонок от Анны был ее супругу.  Какое-то время казалось, что их поместили в больницу. А затем выяснилось, что их нет в числе госпитализированных, в перечне погибших они тоже не упоминаются.

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» террористы в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли стрельбу по зрителям. Они убили несколько десятков человек, а затем подожгли концертный зал, который почти полностью выгорел. Пожар удалось потушить только к утру 23 марта. Исполнителями теракта оказались исламские радикалы из Таджикистана. Четырех террористов задержали при попытке бегства на территорию Украины в Брянской области. В Москве продолжаются аресты сообщников террористов. Все задержанные являются выходцами из государств Средней Азии. Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина .

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Теракт в «Крокус Сити Холл», Волгодонск  
терактМоскваВолгодонскКрокус Сити Холл
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость