Волгодонск Воскресенье, 05 мая
Спорт, 25.08.2019 12:01

Волгодонец Александр Бобырев стал трехкратным чемпионом первенства Мира по рукопашному бою

Трое спортсменов федерации рукопашного боя, в том числе волгодонец Александр Бобырев стали чемпионами первенства Мира по рукопашному бою.

С 22 по 24 августа в столице республики Казахстан в городе Алматы состоялся чемпионат Мира по рукопашному бою среди юниоров. В течение трех дней зрители наблюдали за зрелищными поединками и качественной подготовкой свыше 200 спортсменов из 25 стран. Турнир прошел под руководством Министерства обороны Казахстана и Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя.

В составе сборной России в первенстве приняли участие три представителя Федерации рукопашного боя Ростовской области – Илья Фомочкин из Батайска, Давид Гасанян из Ростова и Александр Бобырев из Волгодонска. Показав высокую подготовку трое спортсменов сумели подняться на высшую ступень пьедестала.

Как сообщил президент федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин, все бои были выиграны досрочно. Волгодонец Александр Бобырев, одержав уверенную победу, стал трехкратным чемпионом первенства Мира по рукопашному бою. На сегодняшний день он является самым титулованным юношей России.