Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 28.12.2014 11:42

Волгодонец Даниил Терещенко занял второе место во всероссийском первенстве России по картингу

В течение всего 2014 года город Волгодонск наблюдал и переживал за юным картингистом, воспитанником Станции юных техников Даниилом Терещенко.

Впервые в секцию картинга он пришел вместе со своим отцом – Терещенко Леонидом Григорьевичем в 2009 году. Пришел просто так, ради любопытства. Сел за руль карта и с тех пор картинг стал не просто увлечением, а смыслом его жизни – мальчик мечтает стать автомехаником. Поддерживает сына в его начинаниях и его отец: в раннем возрасте, после тяжелого перенесенного заболевания и неквалифицированного лечения, Даниил практически потерял слух и теперь профессия автомеханика это одна из немногих возможностей вступить во взрослую жизнь востребованным профессионалом.

Стоит сказать, что занимаясь картингом, Даниил добился немалых успехов, принимая участие в различных соревнованиях. Сегодня он – член городской и областной команды по картингу, и эти команды одни из лидеров в России. Их спортивные достижения по праву считаются одними из лучших на Юге России. Всего за несколько лет юный картингист смог достичь больших результатов в автомобильном спорте. Только в 2014 году он стал призером и победителем многих областных, краевых и российских соревнований:

2 место – Первенство и Чемпионат России по картингу;

2 место – Чемпионат по картингу ЦФО и ЮФО;

1 место – Всероссийские традиционные соревнования по картингу, посвященные Дню Победы, класс «Пионер»;

1 место – Всероссийские традиционные соревнования по картингу, посвященные Дню Победы, класс «Мини»;

3 место –III этап Первенства России по картингу;

3 место –Чемпионат по картингу ЦФО;

2 место –IV этап Первенства России по картингу;

2 место –IV этап ЦФО;

1 место – Всероссийские соревнования на приз «Золотая осень» 2014г.;

Лауреат премии «Признание» – 2014, номинация «Прорыв».

И вот, наконец, мечта сбылась. 13 декабря в городе Курске прошла торжественная церемония награждения призеров и чемпионов Первенства России по картингу. Даниил, пройдя несколько больших и трудных этапов, смог не только выдержать огромную конкуренцию, но и занял в конечном итоге 2 призовое место.

Администрация и педагогический коллектив искренне поздравляют Даниила и его тренера, отца, Леонида Григорьевича Терещенко с заслуженной победой! Мы желаем Вам не останавливаться на достигнутом, новых побед и спортивных достижений