Волгодонск Вторник, 07 мая
Спорт, 01.09.2016 10:57

Волгодонские дети-дзюдоисты положили на лопатки соперников из разных городов России

29 и 30 августа в Таганроге состоялся открытый турнир по дзюдо Ростовской области среди девочек и мальчиков в возрасте 12-14 лет.

Турнир посвятили Дню освобождения Таганрога от немецко-фашистких захватчиков. На соревнования приехали юные дзюдоисты из разных городов России. Были спортсмены из Краснодара, Донецка, Луганска, Абхазии и других городов.

Всего за пальму первенства боролись 205 спортсменов из 20 команд. Волгодонск на открытом турнире представляла команда под руководством Низами Тагиева – тренера высшей категории.

Среди юношей:

В весовой категории   60 кг  первое место занял  Александр Лазарев.

В весовой категории  66 кг  второе место занял   Дмитрий Бабко, в этой же весовой категории третье место занял Матвей Апандов.

В весовой категории   38 кг  третье место  занял  Низами Тагиев (младший).

Среди девушек:

В весовых категориях 28 и 44 кг вторые места соответственно заняли  Кристина Тутберидзе и Диана Прохорова.

Напомним, что юный волгодонец Матвей Поркин на открытом турнире по теннису вошел в тройку победителей.  Начинающему теннисисту достался престижный приз мэра города Пятигорска.