Спорт, 15.02.2014 22:19

Волгодонский «Импульс-Спорт» не без труда обыграл команду из Приморского края

Но отставание от подмосковной «Надежды» стало еще больше.
15 февраля в спортивном комплексе «Олимп» прошла первая игра 15-го тура чепионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Волгодонский «Импульс-Спорт» принимал на своей площадке команду «Приморочка» из Владивостока.

И снова победу волгодонские спортсменки сумели одержать только в пяти партиях. Как обычно, наши волейболистки на пустом месте создавали себе трудности, которые потом приходилось героически преодолевать. Первую партию «Импульс-Спорт» проиграл с минимальным счетом 24:26. Затем волгодончанки выиграли 25:20 и выровняли поражение. Но в третьей партии опять минимальное поражение 25:27. И опять после четвертой партии 25:17 и 2:2 в матче. В тай-брейке все-таки игроки «Импульса» «дожали» соперника и выиграли 15:13 и 3:2.

Таким образом, «Импульс» заработал всего два очка из трех возможных. Зато их соседи по турнирной таблице – серпуховская «Надежда» – выиграли у челябинских волейболисток 3:0 и набрали 3 очка. Таким образом, разрыв между волгодонской и подмосковной командой вырос до 4 очков. Волгодончанки по-прежнему на последнем месте.