Волгодонск Воскресенье, 05 мая
Спорт, 15.12.2014 12:45

Волгодонский «Импульс» преподал урок волейбола пензенскому «Университету»

12 и 13 декабря в Пензе прошли матчи 9 тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б».

Хозяева - местный «Университет-Визит» принимали волгодонскую команду «Импульс-Спорт». В первом матче пензенская команда оказала лидеру турнирной таблицы упорное сопротивление.

Стартовый сет остался за «Университетом». Но затем волгодончанки наладили свою игру и хоть не без труда, но склонили чашу весов в свою пользу. В итоге, матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Импульса» (14:25, 26:24, 25:23, 25:23).

На следующий день игра сложилась для девушек из Волгодонска проще: те же 3:1, но добытые гораздо меньшей кровью (25:14, 25:19, 18:25, 25:18).

Таким образом, «Импульс» одерживает важную победу над прямым конкурентом, и перед десятым туром в ранге единоличного лидера своей группы, уходит на зимний перерыв.
Организации: Спортивный клуб «Импульс-Спорт»