Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 28.03.2024 19:00

Волгодонцы могут разместить портреты своих близких на Аллее памяти и Аллее материнской славы в парке Победы

Администрация Волгодонска совместно с Отделом культуры города Волгодонска  предлагают волгодонцам разместить портреты их близких в парке Победы на Аллее памяти и Аллее материнский славы. Ходатайствовать о размещении портрета может любой житель города.

На Аллее памяти портреты обновляются ежегодно в мае в преддверии празднования Дня Победы, на Аллее материнской славы - ежегодно в мае к открытию летнего сезона.

На Аллее памяти могут быть размещены портреты ушедших из жизни граждан, которые на момент смерти проживали в Волгодонске и имели одно из следующих достижений: звание Героя СССР или России, почетный знак «Жителю блокадного Ленинграда», «За оборону Севастополя» или другие, боевые заслуги за участие в Великой Отечественной войне, в Афганской войне и других операциях с участием Вооруженных Сил РФ.

На Аллее материнской славы могут быть размещены портреты многодетных матерей, которые на протяжении последних пяти лет проживают в Волгодонске. Кроме того, они должны соответствовать одному из критериев: иметь орден «Родительская слава», медаль «Материнская слава», почетный диплом губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» или воспитывать трех и более детей, и при этом иметь награды федерального, регионального или муниципального уровней.

Горожанам, которые хотят, чтобы портрет их близкого располагался на одной из аллей, необходимо до 10 апреля отправить на почту Отдела культуры г. Волгодонска (muza@vlgd61.ru) заявку или передать её лично по адресу улица Ленина, 57.

Для размещения на аллее памяти необходимо предоставить фамилию, имя, отчество кандидата, годы жизни, историко-биографические данные с указанием наград и достижений, портретную фотографию в формате JPG с разрешением не менее 1300х800 пикселей.

Для размещения на аллее материнской славы необходимо предоставить фамилию, имя, отчество кандидата, историко-биографические данные с указанием наград или достижений, письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

До 15 апреля специальная комиссия определит подлежащие к размещению портреты. Их изготовление и установка будут выполнены за счет бюджетных средств.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАллея памятипарк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость