Волгодонск Вторник, 07 мая
Спорт, 12.12.2016 10:22

Волгодонцы стали двукратными бронзовыми призерами первенства области по плаванию

Волгодонские пловцы стали двукратными бронзовыми призерами первенства Ростовской области по плаванию.

10 декабря в городе Шахты завершилось первенство Ростовской области по плаванию по возрастной группе «Веселый дельфин» (девочки от 10 до 11 лет, мальчики от 12 до 13 лет).

В соревнованиях принимали участие 24 команды из спортивных школ Ростовской области.

Воспитанники волгодонской спортивной школы №3 (бассейн «Нептун») сумели завоевать сразу несколько призовых мест. Так, например, Константин Чочуа стал победителем на дистанции 100 метров брассом.

Команда мальчиков, в которую вошли Константин Чочуа Константин, Артем Лосевской, Владислав Соболевский и Анатолий Коледа стали двукратными бронзовыми призерами соревнований в эстафетном плавании 4х50 метров брасс и 4х50м вольный стиль.

В общекомандном зачете спортсмены школы №3 заняли восьмое место, пропустив вперед команды спортивных школ городов Шахты, Ростова-на-Дону и Таганрога.