Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.07.2023 16:46

Всего два электробуса ранее выпустила компания, заключившая сделку с Волгодонском

Опыта в поставках электробусов у вологодской компании «Транс-Альфа» оказалось немного.

По информации интернет-издания «Транспорт в России», для вологодской компании «Транс-Альфа», победившей в аукционе на поставку в Волгодонск 10 электробусов за 453,6 миллионов рублей, этот заказ станет первой серийной поставкой электробусов «Сириус» собственного производства. Пока что завод выпустил лишь два транспортных средства этой модели, которые работают в Рыбинске Ярославской области.

Напомним, ранее стало известно, что компания не всегда в срок выполняет контракты. К примеру, администрация Ярославля судится с ООО «Торговый дом «Транс-Альфа», которая сорвала поставку в город четырех троллейбусов. Аукцион на поставку низкопольных троллейбусов Ярославлю «Транс-Альфа» выиграла в 2022 году.

Пройдет ли все гладко со сделкой в Волгодонске, покажет время. По условиям договора, 10 электробусов должны быть доставлены в Волгодонск не позднее 15 ноября текущего года. Предполагается, что электробусы запустят по маршрутам между микрорайонами В-9 и В-16 и поселком Шлюзы.

Они будут обслуживать наиболее загруженные маршруты городского общественного транспорта. Поставщиком систем быстрой зарядки для электробусов в Волгодонске выступит московский концерн «Ситроникс». Стоимость четырех зарядных станций составила 106,9 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиэлектробусыВологдакомпанияпоставщикзавод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость