Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 20.04.2021 09:09

Юные спортсмены Волгодонска освоили новый олимпийский вид спорта

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на первенстве Ростовской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет.

Важность этого вида спорта растет с каждым годом. С 2024 года в программе Олимпийских игр появится новая дисциплина «слалом-экстрим», первые комплекты медалей будут разыграны на Олимпиаде в Париже.

Тем большую важность для успешного выступления сборной России приобретают спортшколы, где успешно воспитывают молоды спортсменов. СШОР №29 в Волгодонске как раз относится к таким школам.

В индивидуальных категориях победителями первенства стали Павел Серпионов, Федор Нихаев, Диана Алексеева и Ксения Нихаева. В командных гонках первые места заняли Павел Серпионов, Федор Нихаев, Олег Шевцов, Павел Сапога, Диана Алексеева, Ксения Нихаева, Алена Кузнецова, Денис Горьковский и Романа Кожин. В новой олимпийской дисциплине «слалом-экстрим» среди юниоров победителем стал Павел Серпионов, а среди юниорок – Ксения Нихаева.