Спорт, 02.12.2020 10:42

Юные волгодонцы блистательно выступили на традиционном шахматном фестивале

Шахматисты из Волгодонске завоевали свыше десятка призовых мест на шахматном фестивале «Мирный Атом-2020».

29 ноября завершился 38-й традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом-2020». Организаторами ежегодного фестиваля выступили региональная общественная организация «Семья Волгодонска» при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой традиционные соревнования прошли в онлайн-формате. В фестивале приняли участие свыше 300 спортсменов из 23 регионов России, а также шахматисты из Украины, Казахстана и Луганской Народной Республики.

Юные и талантливые шахматисты из Волгодонска стали обладателями россыпи наград — три первых места, четыре вторых места и шесть третьих мест.

Победительницей турнира «Наши надежды» среди девочек до 11 лет стала Варвара Синельщикова, Марк Молчанов выиграл в турнире среди мальчиков юношеских разрядов в категории до 11 лет, а Дарья Молчанова заняла первое место в блиц-турнире в номинации среди девушек до 17 лет.

Призерами в турнирах Международного фестиваля стали: Александр Быстров, заняв 2 место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 13 лет, Екатерина Кирдяшкина, заняв 2 место по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет, Владимир Петров, заняв 2 место по быстрым шахматам и 3 место в блиц-турнире в категории ветеранов, Ирина Еременко, заняв 2 место в турнире среди девочек юношеских разрядов в категории до 11 лет. Кроме того, Денис Голубев занял 3 место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 13 лет, Дмитрий Долматов завоевал 3 место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 11 лет, Даниил Жуков - 3 место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 9 лет, Елизавета Соломонова - 3 место в турнире «Наши надежды» среди девочек до 11 лет и Глеб Петров занял 3 место в турнире среди мальчиков юношеских разрядов в категории до 11 лет.

Призеров и победителей фестиваля подготовили тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы №4.