Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.07.2021 17:45

Запрет массовых мероприятий, в кафе - не более 4 человек за стол: в Волгодонске введут новые ограничения

Новые строгие коронавирусные ограничения вступят в силу в Волгодонске с 12 июля.

10 июля губернатор Василий Голубев, как и обещал, подписал постановление правительства региона об ужесточении коронавирусных ограничений на территории Ростовской области и Волгодонска в частности. Сделано это было в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Так, с понедельника 12 июля на территории Ростовской области будет приостановлено проведение всех массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах, за исключением предвыборных мероприятий, если количество участников не превысит 100 человек. Однако на данных мероприятиях должны быть соблюдены все меры санитарной безопасности.

Запретили в Ростовской области и проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей. В торгово-развлекательных центрах также запретили работу объектов для развлечения и досуга, кроме аквапарков и кинотеатров. Продажа билетов в театры, музеи, кинотеатры и на выставки теперь должна осуществляться дистанционным способом или в отдельных помещениях.

В фитнес-клубах теперь будут пускать ограниченное число клиентов: на одного человека должно приходится не менее 10 квадратных метров площади зала. В бассейнах и аквапарках теперь тоже все строго: на одного посетителя бассейна должно приходится не менее 10 квадратных метров площади зеркала воды, на одного посетителя аквапарка - не менее 5 квадратных метров площади зеркала воды.

Ограничения коснулись и предприятий общественного питания - теперь за одним столом в кафе или ресторане должны сидеть не более четырех человек, за исключением той ситуации, когда за один стол хотят сесть близкие родственники - родители, дети и супруги.

Напомним, что ранее читатели «Блокнота» высказались резко отрицательно касательно введения новых ограничений на территории Волгодонска. От 75% до 85% опрошенной аудитории сайта и социальных сетей были против введения дополнительных ограничений. При этом, несмотря на то, что во многих муниципалитетах Дона действительно наблюдается рост числа заболевших, в Волгодонске на текущей неделе заболело 12 человек. Для сравнения в Новочеркасске за тот же период заболело 30 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостикоронавирусограниченияГолубев
1
8
Народный репортер + Добавить свою новость