Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.07.2020 14:51

«Жаркий футбол»: волгодонцы отыграли первый тур чемпионата города

Первый тур чемпионата города по футболу стартовал в Волгодонске в эти выходные.

11 июля на стадионе детско-юношеской спортивной школы №5 стартовал городской чемпионат по футболу. В этом году в одном из главных городских соревнований по футболу примут участие девять команд. Из них семь волгодонских команд: «Атоммаш», «Атом», «Рубин», ДЮСШ №5, ФК «Волгодонск-М», МК-6, МК-21, одна из Цимлянского района — РЗ АГРО, и из поселка Зимовники — «Благовест». Примечательно, что в этом году, в двух командах играют футболисты, не достигшие совершеннолетия. Так, в команду ДЮСШ №5 входят волгодонцы 2004 года рождения, а в команду МК-21 — 2002-2003 года рождения. По словам спортивного комитета, в этом году все силы брошены на привлечение молодого поколения.

В первый день соревнований в борьбу вступили две команды: «Благовест» и МК-6. Матч проходил на стадионе СК «Молодежный». Игра завершилась со счетом 1:1.

Во второй день, 12 июля, волгодонцы смогли наблюдать матчи сразу шести команд. Игры проходили на стадионе СК «Молодежный». Несмотря на изнуряющую жару, футболисты показали зрелищные поединки.

Так, команда «Рубин» выиграла у «Атома» со счетом 3:2. Команда из Цимлянского района РЗ АГРО разгромила волгодонскую команду МК-21 со счетом 12:1. А матч «Атоммаша» с одной из самых молодых команд — ФК «Волгодонск-М» завершился со счетом 2:2.

Чемпионат города Волгодонска по футболу продлится до 13 сентября. Второй тур городского чемпионата состоится 19 и 20 июля на стадионе ДЮСШ №5. Посетить матчи может любой желающий, однако при этом необходимо соблюдать некоторые санитарно-эпидемиологические правила. Обязательно ношение лицевой маски и соблюдение социальной дистанции.

О том, как прошел первый тур городских соревнований смотрите в специальном фоторепортаже «Блокнот Волгодонска».

Фото: Ирина Леонтьева
Текс: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость