Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 14.03.2016 12:14

Знаменитый олимпийский чемпион Александр Попов вручил награду волгодонцу Даниле Гайнутдинову

С 12 по 13 марта в Москве прошел второй этап Всероссийского турнира по плаванию MAD WAVE CHALLENGE 2016. Второе место на этом престижном соревновании в своей возрастной группе занял воспитанник СДЮСШОР-3 (бассейн «Нептун») Данила Гайнутдинов.

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из России стран ближнего зарубежья. Турнир проводился для юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. От Волгодонска лучшие результаты показал Данила Гайнутдинов.

На дистанции 100 м стилем брасс Данила стал победителем, установив новый рекорд города Волгодонска для мальчиков 13 и 14 лет. На дистанции 50 м стилем брасс он стал вторым, уступив лишь спортсмену из Москвы, и повторив на этой дистанции свой же городской рекорд. Диплом призера и приз организаторов соревнований Данила получил из рук выдающегося советского и российского пловца, четырехкратного Олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, 21-кратного чемпиона Европы, члена Международного Олимпийского комитета Александра Попова. На дистанции 50 м вольный стиль Данила был одиннадцатым из 97-ми заявленных в этой дисциплине юношей.

Тренирует юного спортсмена тренер высшей категории Владимир Авакумов.