Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.08.2020 09:10

Зрелищные соревнования по экстремальному виду спорта прошли в Волгодонске

Жаркие, во всех смыслах этого слова, соревнования по маунтинбайку прошли в Волгодонске.

В минувшую субботу, 8 августа, Волгодонск отметил один из самых спортивных праздников – День физкультурника. Накануне праздника, как и 8 августа, в городе проходил ряд спортивных и торжественных мероприятий. Так, 7 августа,на городской набережной, на новой трассе, специально оборудованной для состязаний по одному из самых экстремальных видов спорта, состоялись городские соревнования по маунтинбайку.

Во второй раз городские соревнования собрали свыше 30 спортсменов разных возрастных категорий. Участникам соревнований необходимо было пройти трассу за минимальное время и набрать как можно меньше штрафных баллов.

Так, в возрастной категории до 16 лет, первое место среди девочек завоевала Валерия Качурина. Обладательницей почетного второго места стала Людмила Аксенова, а третье место завоевала Софья Киян. Среди мальчиков этой же возрастной категории золотую медаль завоевал Максим Сонгуров, обладателем «серебра» стал Александр Киян, а «бронза» досталась Герману Шпитальному.

Во взрослом зачете среди женщин первое место завоевала Марина Афанасьева, второе место – Лариса Запасная, а третье место у Елены Камалитдиновой. Среди мужчин первое место занял Дмитрий Соколовский, второе – Олег Мкртычян, а третье у Александра Голубенко.

Фото: Ирина Леонтьева

Текст: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажсоревнования
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость